Notre Conseil d’Administration

Le Conseil d’Administration

Membres issus de l’organe délibérant de l’Etablissement Public de Rattachement

  • M. Alain GEST
  • Mme Sonia HAMADI
  • M. Jean-Christophe LORIC
  • M. Laurent SOMON
  • Mme Françoise RAGUENEAU
  • M. Stéphane DECAYEUX

Personnes qualifiées, désignées par l’Etablissement Public de Rattachement, en matière d’urbanisme, de logement, d’environnement et de financement de ces politiques, ou en matière d’affaires sociales

  • M. Joël PETIT
  • Mme Marie-Josée BUDYNEK
  • M. Philippe THEVENIAUD
  • M. Ernest CANDELA
  • Mme Catherine GARDEZ
  • Mme Monique THUILOT

Personnes qualifiées, désignées par l’Etablissement Public de Rattachement, en matière d’urbanisme, de logement, d’environnement et de financement de ces politiques, ou en matière d’affaires sociales, élues d’une Collectivité Territoriale ou d’un établissement public de coopération intercommunale du ressort de compétence de l’office, autre que celle ou celui de rattachement

  • Mme Clarisse VAN OOTEGHEM
  • Mme Nicole LEGRANGER
  • M. Claude HERTAULT

Membre représentant les associations dont l’un des objets est l’insertion ou le logement des personnes défavorisées

  • M. Patrice LEPAGE
  • M. Yannick ANVROIN

Membre désigné par les organismes collecteurs

  • M. Nicolas DECAYEUX

Membres représentant les locataires

  • M. Christian POIX (CNL 80)
  • Mme Marie-Claude LAGNY (CNL 80)
  • Mme Liliane DE CLERCK (CNL 80)
  • M. Daniel ANDRE (AGISSONS OPAC la CSF)
  • Mme Dominique PILLOT (AFOC)

Membre désigné par la Caisse d’Allocations Familiales de la Somme

  • M. Jean-Louis TAILLEFER

Membre désigné par l’Union Départementale des Associations Familiales de la Somme

  • M. Pierre D’ALES

Membres représentant les organisations syndicales

  • M. Karim GRIB (CGT)
  • Mme Alexandra MIROSLAV (CFDT)

Membre représentant le Comité Social et Economique (CSE) de l’OPH d’Amiens Métropole – Syndicat Mixte de l’Habitat de la Somme (Voix consultative)

  • Séverine POLART